16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.24 / ₽ 8303
  • RTS1160.60
23 сентября 2011, 13:48 ОбществоПолитика

Песков: ставить Путина во главу списка ЕР еще рано

Лента новостей

Окончательно вопрос решится на съезде правящей партии, который стартует в субботу, 24 сентября

Пресс-секретарь российского премьер-министра Дмитрий Песков заявил, что разговоры о том, что Владимир Путин возглавит список «Единой России» на парламентских выборах, преждевременны, передает РИА «Новости».

По словам Пескова, окончательно вопрос решится на съезде правящей партии, который стартует в субботу, 24 сентября.

Российские СМИ разошлись во мнениях о том, кто поведет единороссов на думские выборы. Одни утверждают, что это будет нынешний лидер партии Владимир Путин, другие же считают, что список возглавит президент Дмитрий Медведев.

Оба политика выступят на съезде, сообщал ранее глава центрального исполнительного комитета партии Андрей Воробьев.

На днях пресс-секретарь президиума Генсовета «Единой России» Сергей Неверов заявлял, что партия с удовольствием рассмотрит возможность вхождения в избирательный список президента Дмитрия Медведева. Однако глава государства еще такого желания не изъявлял.

Пресс-служба «Единой России» в свою очередь попросила участников съезда, а также известных политологов, спортсменов и представителей молодежных организаций поделиться ожиданиями о предстоящем в выходные дни мероприятии.

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов считает, что на съезде будет активно задействован политический курс премьер-министра Владимира Путина. «Я убежден в том, что «фактор нового Владимира Путина» — политика и лидера, который меняет и совершенствует содержание своего курса, будет активно задействован и на съезде и в ходе избирательной кампании», — сказал он.

Кроме того, Орлов отметил важность программы Общероссийского народного фронта, которая должна быть оглашена и принята на съезде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию