16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.11 / ₽ 8384
  • RTS1160.60
25 марта 2009, 12:47

В США могут упасть заказы на товары длительного пользования

Лента новостей

На 2,5% могут снизиться заказы на товары длительного пользования в США в феврале 2009 года по сравнению с предыдущим месяцем. Таков прогноз опрошенных агентством Bloomberg аналитиков в преддверии сегодняшней публикации отчета о заказах длительного пользов

На 2,5% могут снизиться заказы на товары длительного пользования в США в феврале 2009 года по сравнению с предыдущим месяцем. Таков прогноз опрошенных агентством Bloomberg аналитиков в преддверии сегодняшней публикации официального отчета.

В январе, напоминает Bloomberg, заказ сократился на 4,5%. Эксперты связывают этот факт с углубляющимся спадом деловой активности американского бизнеса и уменьшением трат.

Спрос на товары длительного пользования, пишет Bloomberg, возможно, будет продолжать ослабевать из-за отсутствия ликвидности у крупных компаний, которые вынуждены закрывать свои предприятия, а также сокращать заработную плату и инвестиции. «Чтобы изменить этот тренд понадобится определенное количество времени», - говорит один из опрошенных экономистов Джонатан Бэзил (Jonathan Basile).

Отчет о заказах длительного пользования будет опубликован сегодня в 15:30 мск.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию