16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8255
  • RTS1154.28
30 сентября 2011, 11:16 ОбществоПолитика

Главой департамента культуры Москвы стал Капков

Лента новостей

Ранее он занимал пост замглавы департамента, а до этого — директора ЦПКиО имени Горького

Бывший директор Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького Сергей Капков назначен руководителем департамента культуры Москвы, сообщил РИА «Новости» источник в столичной мэрии.

Нового руководителя представят коллективу примерно в 12:30 мск. С конца августа Капков занимал пост замглавы департамента.

Ранее заммэра столицы Людмила Швецова сообщала, что существует возможность смены начальника городского департамента культуры. До Капкова пост занимал Сергей Худяков.

С марта текущего года Капков руководил ЦПКиО имени Горького. Задачей директора было уточнение историко-архитектурных требований к территории, разработка единого архитектурного ансамбля с четким зонированием на всей территории парка, научная реставрация и восстановление объектов, имеющих историческую ценность. На совещании у мэра Москвы Сергея Собянина Капков пообещал, что все аттракционы будут выведены с территории к 1 августа 2011 года, а вместо них в парке будет «много спорта, кружков, культурных развлечений».

Капков с 2003 года был депутатом Госдумы от «Единой России». В Думе последнего созыва занимал должность первого заместителя председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи. После назначения директором ЦПКиО имени Горького сложил с себя полномочия депутата.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию