16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
3 октября 2011, 15:03 ОбществоПраво

Медведев утвердил положение о кадровых резервах СКР

Лента новостей

Резервы будут формироваться управлением президента по вопросам госслужбы и кадров на основании предложений председателя СКР

Президент РФ Дмитрий Медведев утвердил положение о федеральных кадровых резервах Следственного комитета и военных следственных органов СКР, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно указу, данные резервы будут формироваться управлением президента по вопросам госслужбы и кадров на основании предложений председателя СКР.

В середине мая 2010 года Следственный комитет обнародовал приказ о призыве на службу опытных сыщиков-пенсионеров, чтобы те помогли молодым следователям лучше справляться с работой. Ведомство предложило ветеранам должность консультанта-наставника.

В ноябре 2010 года был создан Институт повышения квалификации Следственного комитета. С его помощью СКР собирается совершенствовать системы дополнительного профессионального образования работников ведомства. В конце сентября директор института Анатолий Багмет сообщал, что в ближайшем будущем может произойти увеличение количества сотрудников СКР.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию