16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.42 / ₽ 8238
  • RTS1178.69
7 октября 2011, 16:28 МедицинаПроисшествияОбщество
Актуальная тема: Катастрофа Як-42 в Ярославле

Выжившему в катастрофе Як-42 сделаны пластические операции

Лента новостей

Выписывать Александра Сизова пока не будут

Врачи НИИ скорой помощи имени Склифосовского провели пластические операции бортинженеру Александру Сизову, сообщил РИА «Новости» источник в больнице. Сизов — единственный выживший в катастрофе Як-42 под Ярославлем.

Операции проведены на лице и шее, выписка пока не планируется, рассказал источник.

Ранее директор НИИ скорой помощи имени Склифосовского Анзор Хубутия сообщал, что состояние Сизова стабильное и оценивается как среднетяжелое, а выписать его могут уже через две недели. Раньше провести косметические операции было нельзя, так как из-за переломов ребер у Сизова пострадали легкие и развилась пневмония.

В конце сентября бортинженер дал первые показания. По его словам, замечаний к работе систем самолета в предыдущем полете и в ходе аварийного полета не было.

Як-42 разбился 7 сентября при взлете из аэропорта «Туношна» в Ярославле. Согласно отчету Межгосударственного авиационного комитета, самолет не смог взлететь с взлетно-посадочной полосы, а оторвался от земли на удалении 400 метров за ее выходным торцом.

На борту находились 45 человек. В катастрофе погиб весь основной состав хоккейного клуба «Локомотив». Среди погибших, кроме россиян, граждане Украины, Чехии, Германии, Словакии, Канады, Белоруссии и Латвии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию