16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 86.48 / ₽ 8064
  • RTS1171.62
10 октября 2011, 14:44 ОбществоКультураПолитика
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Ольга Захарова возглавила ЦПКиО имени Горького

Лента новостей

Захарова была в команде нынешнего руководителя департамента культуры Москвы Сергея Капкова

Центральный парк культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького в Москве возглавила и.о. исполнительного директора парка Ольга Захарова, бывший топ-менеджер телеканала «Дождь». Об этом сообщила РИА «Новости» в понедельник руководитель отдела связей с общественностью и рекламы парка Дарья Беглова.

«Директором Центрального парка культуры и отдыха имени Горького с 1 октября 2011 года назначена Ольга Викторовна Захарова», — рассказала Беглова. По ее словам, Захарова пришла в парк в команде Сергея Капкова и некоторое время работала исполняющим обязанности директора парка.

Сергей Капков стал главой Парка культуры и отдыха в мае 2011 года. Задачей директора было уточнение историко-архитектурных требований к территории, разработка единого архитектурного ансамбля с четким зонированием на всей территории парка, научная реставрация и восстановление объектов. При Капкове из парка исчезли аттракционы, которые находились в нем со второй половины 1990-х годов, и появился Wi-Fi.

30 сентября директор Центрального парка культуры и отдыха имени Горького Сергей Капков был назначен руководителем департамента культуры Москвы.

Власти Москвы активно занимаются реконструкцией столичных парков. В Филевском парке в полном соответствии с распоряжениями мэра Сергея Собянина идет реконструкция основной аллеи. В самом парке впервые за много лет установлены туалетные павильоны. В труднодоступных местах на берегу Москва-реки появились новые тренажеры, созданные из тяжелых металлических деталей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию