16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1178.69
16 октября 2011, 12:38 СпортОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Катастрофа Як-42 в Ярославле

В Ярославле прошла литургия по погибшим хоккеистам

Лента новостей

Намечено посещение Леонтьевского кладбища и церемония-реквием в ледовом дворце «Арена»

В Успенском соборе Ярославля прошла поминальная служба по хоккеистам, погибшим в авиакатастрофе Як-42, передает РИА «Новости».

Литургию посетили около 500 человек, в том числе первые лица Ярославля и области, а также родственники спортсменов из заграницы. Из Канады прилетела жена главного тренера команды Брэда Маккриммона.

Врачи заверили, что будут сопровождать родных и близких погибших во время всех поминальных мероприятий. После литургии началось посещение Леонтьевского кладбища, где захоронены хоккеисты. Пополудни состоится церемония-реквием в ледовом дворце «Арена».

Як-42 разбился 7 сентября при вылете из аэропорта «Туношна». На борту находились 45 человек, в том числе хоккеисты ХК «Локомотив» вместе с тренером. Все спортсмены погибли. Из летевших спасся лишь бортинженер Александр Сизов.

ХК «Локомотив» решено воссоздать за счет фарм-клуба, игроков из команд КХЛ, а также Высшей и Молодежной хоккейных лиг. Президент ХК Юрий Яковлев выражал надежду, что новая команда сможет начать выступать уже в декабре. Первое выступление назначено на 12 декабря, сообщает пресс-служба КХЛ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию