16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
6 ноября 2011, 18:18 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Кризис евро

СМИ: без коалиции Греция может выйти из еврозоны

Лента новостей

По словам источника в правительстве, существует большая опасность выхода из еврозоны

Греция может выйти из еврозоны, если не достигнет коалиционного соглашения в течение дня, сообщает афинская радиостанция SKAI со ссылкой на источники в кабинете. По словам источника, существует большая опасность выхода из еврозоны.

Ранее сообщалось, что новое коалиционное правительство будет сформировано сегодня, после чего премьер-министр Георгиус Папандреу уйдет в отставку.

5 ноября парламент Греции большинством голосов выразил вотум доверия правительству во главе с Папандреу при условии его дальнейшей отставки. Папандреу призвал противников войти в коалиционное правительство, оппозиция согласна присоединиться к коалиции только в случае его отставки.

По мнению премьера, новое правительство могло бы решить, как правильно распорядиться финансовой помощью Евросоюза. Он призвал принять меры для реализации плана по спасению Греции, одобренного в конце октября на саммите ЕС в Брюсселе. Первоначально Папандреу предлагал провести референдум по вопросу, должна ли Греция принимать помощь от ЕС. Его предложение вызвало шквал критики как со стороны европейских, так и со стороны греческих политиков. 3 ноября он заявил, что референдум проводится не будет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию