16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.17 / ₽ 8145
  • RTS1173.68
6 ноября 2011, 21:10 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Кризис евро

Президент Греции готов обсудить вопрос о коалиции

Лента новостей

Условием встречи является согласование процедуры переговоров между премьер-министром и лидером оппозиции

Президент Греции Каролос Папулиас готов встретиться с премьер-министром Георгиосом Папандреу и лидером оппозиции Антонисом Самарасом для поиска путей формирования коалиционного правительства, сообщает греческое государственное телевидение. Для того, чтобы встреча состоялась, Папандреу и Самарас должны согласовать процедуру переговоров, передает телеканал.

Заместитель председателя Еврокомиссии Олли Рен заявил, что Европа должна быть готова к выходу Греции из еврозоны, передает Reuters. По его словам, Европа не желает выхода Греции, но ей следует быть готовой к любому сценарию ради сохранения евро. Рен также призвал Грецию сформировать новое правительство как можно скорее и выполнить все свои международные обязательства.

Ранее сообщалось, что Папандреу и лидер парламентской оппозиции Антонис Самарас планируют посетить президента Каролоса Папулиаса, чтобы обсудить состав будущего правительства страны. Оппозиция согласна войти в состав правительства только при условии отставки Папандреу.

Правительственный кризис стал причиной того, что Греция до сих пор не получила очередной транш международной финансовой помощи. Папандреу предлагал провести референдум, чтобы греки сами решили, принимать ли Греции международную помощь. Впоследствии премьер объявил, что референдума не будет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию