16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.96
8 ноября 2011, 17:46 МакроэкономикаФинансыПолитика
Актуальная тема: Кризис евро

Евросоюз ждет от Греции письменных гарантий

Лента новостей

ЕС просит власти страны составить письмо, в котором они дадут обещание о согласии на финансовую помощь

Евросоюз просит Грецию составить письмо, в котором власти страны дадут обещание о согласии на финансовую помощь. Об этом заявил один из греческих министров, передает Reuters.

По его словам, ЕС хочет, чтобы документ подписали уходящий премьер-министр Греции Георгиос Папандреу, его преемник, глава Минфина, лидер оппозиции, а также руководитель греческого Центробанка.

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявляла сегодня о необходимости быстрого формирования правительства после ухода Папандреу. По ее словам, «это является одним из условий» дальнейшего предоставления Греции финпомощи.

Ранее сообщалось, что Папандреу попросил членов своего кабинета подготовиться к отставке и попрощался с министрами.

Действующий глава кабмина согласился подать в отставку в ночь на 7 ноября. Он также решил не возглавлять новое коалиционное правительство, которое будет создано политическими партиями для скорейшего проведения досрочных выборов.

К настоящему моменту партийным лидерам удалось договориться, что коалиция, которая просуществует 100 дней, постарается реализовать договоренности, достигнутые с главами стран еврозоны, и получить обещанную финансовую помощь, которая необходима для спасения страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию