16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
17 ноября 2011, 09:49 ОбществоПравоКриминал

Задержана глава Ассоциации женщин-предпринимателей

Лента новостей

Людмила Качалова подозревается в заказе убийства прежнего лидера ассоциации Татьяны Малютиной

В Москве задержаны двое подозреваемых в совершении заказного убийства президента Ассоциации женщин-предпринимателей России Татьяны Малютиной. Она была убита 4 июля в своей квартире. По данным медиков, смерть наступила от ударов по голове.

Предполагаемым исполнителем преступления оказался 36-летний уроженец Карачаево-Черкесии, сообщает Управление уголовного розыска МВД России. Он проживал в бытовке на территории участка, принадлежащего бывшему замглавы ассоциации Людмиле Качаловой. Подозреваемого задержали накануне.

«На допросе мужчина сразу признался в совершении убийства Татьяны Малютиной, пояснив при этом, что заказчиком преступления является владелица земельного участка, на территории которого он проживал — ныне действующий президент Ассоциации женщин-предпринимателей России Людмила Качалова», — говорится в сообщении ДепУР МВД. Людмилу Качалову задержали сегодня. Женщина-предприниматель проживает в Москве с 1992 года, свой бизнес она начинала в Юго-Восточном округе.

Следственный комитет уточняет, что задержанный мужчина выполнял различные поручения Людмилы Качаловой и жил на ее дачном участке. «Обладая информацией о том, что Малютиной необходима помощь сантехника, Качалова заставила мужчину переодеться в рабочую одежду и проникнуть в квартиру к своей жертве под видом сантехника», — говорится в сообщении СКР. По данным следствия, 4 июля подозреваемый нанес Татьяне Малютиной несколько ударов гаечным ключом. «Похитив из квартиры два мобильных телефона, мужчина скрылся с места происшествия. На следующий день он получил от Качаловой 50 тысяч рублей в качестве вознаграждения за совершенное убийство», — указывают в СКР.

Ассоциация женщин-предпринимателей России – общественная организация, которая существует с 1990-х годов. Она нацелена на развитие женского предпринимательства, профессиональную подготовку и повышение квалификации, помощь женщинам-предпринимателям, обмен опытом между ними.

Татьяна Малютина была одним из основателей общественного объединения. Она окончила Московский институт инженеров железнодорожного транспорта и аспирантуру Института управления имени Орджоникидзе. В частности, работала в Метрострое, а также в исполкоме Ленинского района Москвы. В июле 2010 года СМИ сообщали, что Татьяна Малютина умерла после длительной болезни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию