16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.56 / ₽ 8088
  • RTS1171.19
2 апреля 2009, 12:28 Страхование

Российские страховые компании снижают автотарифы

Лента новостей

Крупнейшие российские страховые компании снижают автотарифы

Крупнейшие российские страховые компании снижают автотарифы, пишет в четверг «Коммерсантъ». Сразу три крупных страховщика 1 апреля объявили о старте антикризисных программ по автострахованию.

Так, «Ренессанс Страхование» объявило о начале акции «Аккуратный водитель». С 1 апреля по 30 июня страховщик гарантирует клиентам, приходящим из других страховых компаний, продление полиса каско на 10% дешевле, чем у конкурентов. У акции есть ряд условий: обладатель полиса чужой компании должен иметь за страховой год не более одного страхового случая, скидка не может быть больше чем 25% от тарифов каско самого "Ренессанс Страхования".

Другая компания — РОСНО объявила о запуске программы с названием каско «Сказка». Ее условия: 2,2% в качестве тарифа на каско для регионов и 2,9% — для автовладельцев Москвы. В качестве условий фигурируют стоимость автомобиля (не более 100 тысяч долларов), возраст машины (не более девяти лет), наличие безусловной франшизы в размере 2% от стоимости автомобиля и не менее 25 тысяч рублей. В итоге, по подсчетам страховщика, при соблюдении условий акции водитель может получить полис каско на автомобиль стоимостью до 30 тысяч долларов на 55% дешевле, а на машину дороже 30 тысяч долларов — на 40% ниже обычной стоимости.

И наконец, «РЕСО-Гарантия» заявила о том, что при одновременной покупке у нее трех автопродуктов — «РЕСО-Авто» с риском «Только хищение», «РЕСОавто-Помощь» (выезд аварийного комиссара, эвакуация автомобиля, экстренная помощь на дороге) и добровольное страхование автогражданской ответственности (ДГО) с любым лимитом — водитель автомобиля не старше 1997 года производства получает 30-процентную скидку от обычной цены страховой программы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию