16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1133.72
25 ноября 2011, 14:47 СпортОбщество

ПСЖ предложил Бекхэму зарплату в 1 млн долларов в месяц

Лента новостей

В Париж 36-летний игрок может переехать на правах свободного агента

Полузащитник футбольного клуба «Лос-Анджелес Гэлакси» Дэвид Бекхэм находится в двух шагах от подписания контракта с французским «Пари Сен-Жермен». Как сообщает британское издание The Daily Mail, предлагаемый игроку договор рассчитан на полтора года, за 18-месячное пребывание в столице Франции руководство клуба предлагает бывшему капитану сборной Англии 12 млн фунтов стерлингов (18,6 млн долларов).

Издание отмечает, что в декабре этого года истекает срок действия контракта Бекхэма с калифорнийской командой. Это означает, что в Париж 36-летний игрок может перебраться в статусе свободного агента.

Ранее ряд британских СМИ сообщал о том, что футболист ведет переговоры с двумя английскими командами — «Квинс-Парк Рейнджерс» и «Тоттенхэм», однако сам игрок данную информацию опроверг. Как отмечает The Daily Mail, по сравнению с предложениями от двух этих команд контракт с ПСЖ выглядит более выгодным не только с финансовой стороны, но и со спортивной. Вероятно, что команда из французской столицы попадет по итогам текущего сезона в Лигу чемпионов.

«Пари Сен-Жермен» в мае этого года был куплен арабским миллиардером Насером Аль-Харафи. Новый владелец клуба сразу начал вливать в команду миллионы долларов. Во время летнего трансферного окна в Париж переехали аргентинец Хавьер Пасторе, француз Кевин Гамейро, а также малийский полузащитик Мохаммед Сиссоко. За этих футболистов шейх заплатил 119 млн долларов.

В настоящее время именно Дэвид Бекхэм является самым высокооплачиваемым футболистом мира. По данным Forbes, в прошлом году он заработал 40 млн долларов. На 2 млн меньше заработал нападающий «Реала» Криштиану Роналду.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию