16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1175.70
9 декабря 2011, 17:46

Для школьников в субботу организована внеплановая работа

Лента новостей

Учащихся нельзя привлекать к участию в публичных акциях во время учебы, таково распоряжение главы Департамента образования Москвы Исаака Калины

Школьников нельзя привлекать к участию в публичных акциях во время учебы, таково распоряжение главы Департамента образования Москвы Исаака Калины.

Также сегодня стало известно, что в центральных школах Москвы суббота 10 декабря будет рабочим днем. Копия распоряжения главы управления Департамента образования появилась на сайте Lenta.ru.

«В связи с проведением Единых городских контрольных работ по русскому языку и прохождением учебного плана, прошу организовать 10 декабря 2011 года полный учебный день в 9-11 классах с 13:00 до 17:30.
В 17:30 классным руководителям провести дополнительную беседу с учащимся о правилах безопасного проведения в городе.
Прошу подтвердить вашу готовность по обеспечению данного распоряжения».

Факт проведения внеплановой контрольной работы Business FM подтвердил директор Центра образования № 548 Ефим Рачевский:

«Я предполагаю, чтобы их отвлечь, чтобы они не мотались, они же живые, горячие, кому-то могут сломать случайно руку, ногу. Мы же с вами знаем, когда сажают в автобусы, там не разбирают, кто это — журналист, школьник».

На 14:00 10 декабря намечен митинг с требованием отмены итогов выборов в Госдуму. В прошедшем на этой неделе митинге на Триумфальной площади было арестовано почти 600 человек.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию