16+
Понедельник, 25 сентября 2023
  • BRENT $ 93.14 / ₽ 8955
  • RTS994.14
6 апреля 2009, 14:51

Nintendo DSi появилась в Европе и США

Лента новостей

Спустя 5 месяцев карманная игровая консоль Nintendo DSi перестала быть эксклюзивом для Японии

Компания Nintendo выпустила в продажу в Европе и США новую версию своей карманной игровой консоли DSi, сообщает пресс-служба японской компании. В Японии DSi продается уже 5 месяцев.

Новая версия консоли полностью совместима с играми для Nintendo DS и Nintendo DS Lite. DSi отличается наличием двух встроенных видеокамер разрешением 0,3 мегапиксела. Также новая консоль обладает увеличенным, по сравнению с предыдущими версиями, экраном.

В Японии с момента запуска DSi было продано более 2 млн консолей. По всему миру различные версии Nintendo DS разошлись совокупным тиражом, превышающим 100 млн экземпляров.

Стоимость Nintendo DSi составляет 169 долларов. Продажи в Австралии начались 2 апреля, в Европе — 3 апреля, в США устройство появилось в магазинах 5 апреля.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию