16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
15 декабря 2011, 14:45 ОбществоПолитика

Путин не пожелал Прохорову успеха на выборах

Лента новостей

Премьер охарактеризовал главу ОНЭКСИМа как последовательного человека

Владимир Путин не стал желать успеха Михаилу Прохорову, который решил выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах. Во время прямой линии с россиянами он сказал, что считает предпринимателя «достойным, сильным конкурентом».

«Михаил Дмитриевич Прохоров — гражданин Российской Федерации, достигший определенного возрастного ценза и имеющий право принимать участие в выборах президента Российской Федерации», — сказал глава правительства. Владимир Путин отметил, что Прохоров «собирался и предпринял попытку организации партии», но укрепиться во главе «Правого дела» ему не удалось.

«Михаил Дмитриевич — человек последовательный, он от своего не отступает. Я так понимаю, что он принял решение использовать новую площадку, для того чтобы продвигать те идеи, которые он считает правильными для нашей страны», — сказал Владимир Путин. Он действует в рамках закона и Конституции, полагает премьер. «Не хочу сказать, что желаю ему успеха, потому что выдвигаю свою кандидатуру», — сказал глава правительства с улыбкой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию