16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.73 / ₽ 8491
  • RTS1166.92
16 декабря 2011, 20:44 ОбществоМакроэкономикаФинансыПолитика

Медведев поблагодарил всех участников переговоров по ВТО

Лента новостей

Россия пережила исторический момент, считает глава ВТО Паскаль Лами

Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму всем участникам переговоров по вступлению России в ВТО, сообщает пресс-служба Кремля.

«Итог длительных и непростых переговоров выгоден как России, так и нашим будущим партнерам. Благодарю всех участников переговоров за достижение важного результата», — сообщил президент страны. По мнению Медведева, «мощный потенциал ВТО будет способствовать обеспечению международной экономической стабильности. Россия готова вносить максимальный вклад в эту работу».

По мнению министра экономического развития России Эльвиры Набиуллиной, вступление в ВТО открывает перед страной широкие перспективы. «Для нас конец переговоров по вступлению в ВТО является не концом, но началом», — сказала Набиуллина.

Глава ВТО Паскаль Лами отметил, что вступление России в ВТО является историческим событием. «Приход России в ВТО укрепит интеграцию России в мировую экономику и поможет определиться многим бизнесменам и торговым партнерам», — сказал он. По словам Паскаля Лами, после вступления России в организацию 97% мировой торговли ведется по правилам ВТО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию