16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8248
  • RTS1181.70
21 декабря 2011, 09:58 ОбществоПолитика

Медведев освободил Жукова от работы в правительстве

Лента новостей

Теперь уже бывший вице-премьер избран в Госдуму

Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности вице-премьера Александра Жукова в связи с избранием последнего в Госдуму от «Единой России», сообщает пресс-служба Кремля. Чиновник возглавлял региональный список партии в Калининградской области.

Генсовет «Единой России» рекомендовал Александра Жукова на пост первого вице-спикера Госдумы (вторым должен стать коммунист Иван Мельников). Руководителем нижней палаты парламента может стать бывший глава администрации президента Сергей Нарышкин. На эту должность другие партии также выставили кандидатуры своих членов. Всего же у спикера, которым на протяжении восьми лет был Борис Грызлов, теперь будет два первых заместителя и шесть обычных.

Александр Жуков был депутатом Госдумы с 1993 по 2004 год. В 2004 году перешел на работу в правительство, в 2004-2011 годах также возглавлял совет директоров «Российских железных дорог». С 2010 года является президентом Олимпийского комитета России. Ожидается, что с избранием в Госдуму Жуков останется главой комитета.

Первое заседание Госдумы шестого созыва, избранной по итогам выборов 4 декабря, состоится сегодня.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию