16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8161
  • RTS1176.71
26 декабря 2011, 15:59 Авто

Загруженность дорог в Москве достигла 8 баллов

Лента новостей

Серьезные пробки образовались на Садовом кольце и ТТК, движение затруднено на всех радиальных магистралях

В Москве по состоянию на 15:40 образовались многокилометровые пробки, загруженность дорог — 8 баллов по шкале «Яндекс.Пробок». Аналитик сервиса Леонид Медников рассказал BFM.ru, что меньше чем за час снегопада загруженность столицы увеличилась вдвое. Обычный показатель для этого времени суток — 4 балла.

Медников отметил, что утром ситуация развивалась стандартно, в «час пик» загруженность достигала 6 баллов, а в 11 часов показатель снизился до 4 баллов. По словам аналитика, по понедельникам такая загруженность обычно держится до 17:00, затем начинает расти. Однако сегодня около часа дня пошел сильный снег, что спровоцировало рост пробок до 8 баллов из 10 возможных, сказал Медников.

По данным эксперта, серьезные пробки образовались на Садовом кольце и ТТК, движение затруднилось на всех радиальных магистралях. На юго-востоке МКАД выстроились пробки почти 20 километров длиной в обе стороны, отметил он.

Вечерняя загруженность будет зависеть от того, пойдет ли вечером снег, добавил аналитик.

Утром из-за погодных условий на МКАД произошло восемь ДТП, в аварию попали 22 автомобиля. Пострадавших нет.

Из-за снегопадов в Москве возрос объем пассажирских перевозок в метро — так, 21 декабря подземкой воспользовались 9,2 миллиона пассажиров, что стало рекордом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию