16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 апреля 2009, 11:38 Финансы

SEC изменит правила раскрытия информации в США

Лента новостей

Комиссия по ценным бумагам и биржам США собирается заставить публичные компании подробнее отчитываться о кандидатах в совет директоров

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) собирается внести изменения в правила раскрытия информации, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на главу комиссии Мэри Шапиро (Mary Shapiro). В частности, SEC потребует от публичных компаний более подробно предоставлять акционерам информацию о кандидатах в совет директоров и о смене принципов руководства компании.

В целом, система раскрытия информации работает нормально, отметила Шапиро, но в нее необходимо внести некоторые изменения. Согласно им, расширятся требования к биографии кандидатов в совет директоров, так как в нынешних условиях информации лишь о 5 годах карьеры может быть недостаточно, сообщила глава SEC.

Также, в случае принятия новых поправок, компании должны будут отчитываться перед акционерами относительно причин выбора конкретной системы руководства. Более полное раскрытие информации планируется установить в области схемы компенсации для топ-менеджеров и их ответственности за риски.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию