16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.14 / ₽ 8142
  • RTS1175.33
1 января 2012, 12:33 Общество

На улицах Москвы Новый год встретили 300 тысяч человек

Лента новостей

Серьезных происшествий не было, сообщает ГУ МВД по столице

В уличных новогодних гуляниях на территории столицы приняли участие более 300 тысяч человек, сообщили BFM.ru в отделе информации ГУ МВД по Москве. В центре столицы Новый год встречали около 75 тысяч человек. Порядок в городе обеспечивали около 5 тысяч полицейских, отметили в МВД.

Серьезных нарушений общественного порядка зафиксировано не было. Большинство зарегистрированных преступлений произошло на бытовой почве, что вызвано в основном употреблением спиртных напитков.
Представитель пресс-службы столичного ГУ МВД отметил, что в новогоднюю ночь полицейские «с пониманием относились» к подвыпившим москвичам и гостям столицы.

Для жителей города власти Москвы подготовили около 3 тысяч мероприятий на всем протяжении новогодних и рождественских каникул. В частности, в новогоднюю ночь на Васильевском спуске можно было послушать обращение президента России Дмитрия Медведева в прямом эфире. Концерты также прошли на Тверской, Театрально и Лубянской площадях.

Во время новогоднего обращения глава государства пожелал всем россиянам верить в себя. «Верьте в себя, а я верю в каждого из вас. И всё у нас получится!» — сказал Дмитрий Медведев. «Да, мы все разные. Но именно в этом наша сила. Как и в умении слышать, понимать и уважать друг друга, вместе преодолевать любые трудности и добиваться успеха», — сказал президент и пожелал всем счастья.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию