• RTS1189.75
3 января 2012, 10:21 СпортОбщество

Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ

Российская сборная обыграла в четвертьфинале команду Чехии со счетом 2:1

Молодежная сборная России по хоккею в четвертьфинале Чемпионата мира в канадском Калгари обыграла в овертайме команду Чехии со счетом 2:1 и вышла в полуфинал, передает РИА «Новости».

На счету российской сборной две шайбы, их забили Даниил Апальков (33-я минута) и Григорий Желдаков (62). Что касается чехов, то единственную шайбу в ворота российской сборной на 28-й минуте удалось забить Якубу Кулеку.

В полуфинале сборная России сыграет с командой Канады. На групповом этапе команда Канады набрала 12 очков в группе B и напрямую вышла в полуфинал соревнования. Полуфинал Канада — Россия состоится 4 января в 6:00 мск.

Ранее на чемпионате мира в Калгари молодежная сборная России проиграла команде Швеции (3:4) и одержала победу над Швейцарией (3:0), Словакией (3:1) и Латвией (14:0).