16+
Воскресенье, 24 сентября 2023
  • BRENT $ 93.83 / ₽ 9011
  • RTS999.99
8 апреля 2009, 16:21 ФинансыПраво

«Почта России» требует взыскать с «ВЕФК-Урал» 8,3 млн рублей

Лента новостей

8,34 млн рублей за пользование чужими денежными средствами намерен взыскать Свердловский филиал ФГУП «Почта России» с банка «ВЕФК-Урал»

8,34 млн рублей за пользование чужими денежными средствами намерен взыскать Свердловский филиал ФГУП «Почта России» с банка «ВЕФК-Урал».

Согласно информации, размещенной на сайте Свердловского арбитражного суда, заявление регионального отделения «Почты России» поступило в суд 5 февраля. Определением от 9 февраля суд принял его к производству.

Заявитель взыскивает с кредитного учреждения проценты за пользование чужими денежными средствами. Как говорится в сообщении на сайте УФПС по Свердловской области, банк не выполнили обязательства по перечислению филиалу «Почты России» пенсионных средств в размере 955 млн рублей.

Проблемы с перечислением платежей банком «ВЕФК-Урал» начались в конце января текущего года. «Перечисление банком пенсионных средств на счета почтамтов осуществлялось лишь частично, и в результате на начало февраля 2009 года сумма невыполненных банком обязательств составила почти 1 млрд рублей», — говорится в пресс-релизе.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию