16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.79 / ₽ 8354
  • RTS1160.60
13 января 2012, 10:37 ОбществоТехнологии

Apple заморозит торговлю iPhone 4S в Китае из-за наплыва толпы

Лента новостей

Такое решение обусловлено ажиотажем на смартфон, который угрожает безопасности сотрудников магазинов и самих покупателей

Apple временно прекращает продажу iPhone 4S в Пекине и Шанхае, передает Reuters. Последняя версия iPhone поступила в продажу утром и вызвала огромный ажиотаж, который спровоцировал беспорядки во флагманских магазинах Apple в Пекине. «На iPhone 4S был невероятный спрос, все телефоны в наших магазинах в Китае уже распроданы», — сообщила пресс-секретарь Apple.

«К сожалению, мы не смогли открыть магазин в Пекине из-за наплыва толпы. Чтобы обеспечить безопасность наших сотрудников и клиентов, в ближайшее время iPhone 4S будет недоступен в розничных магазинах Apple в Пекине и Шанхае», — добавила представитель компании.

Желающие приобрести последнюю версию iPhone могут оформить заказ через Интернет либо купить ее у партнера Apple в Китае China Unicom.

iPhone 4S внешне похож на предыдущую модель iPhone 4, однако оснащен улучшенной камерой, более мощным процессор и имеет функцию голосового управления.

Продажи последней версии iPhone по всему миру стартовали 14 октября. Большинство желающих приобрести смартфон являются постоянными клиентами Apple. Толпы фанатов, желающих заполучить новый гаджет Apple, уже стали традицией. Так, в Токио очередь на покупку заветного телефона в первый день составила несколько сотен человек. Многие фанаты гаджетов Apple намерены купить телефон в память о Стиве Джобсе, который скончался 6 октября 2011 года от продолжительной болезни. «Я фанат, огромный фанат. Хочу что-нибудь на память о Стиве Джобсе», — рассказала Харуко Шираиши, стоявшая в конце очереди длиной в восемь кварталов.

По мнению многих поклонников Apple, буква «S» в названии телефона — «в честь Стива».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию