16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.49 / ₽ 7980
  • RTS1128.26
19 января 2012, 13:52

Медведев вернется на журфак

Лента новостей

В этот раз студенты готовят встречу сами. Вопросы заранее согласовывать не планируется, но планируется все-таки отправить их в Кремль «для ознакомления»

В этот раз студенты готовят встречу сами. Вопросы заранее согласовывать не планируется, но планируется все-таки отправить их в Кремль «для ознакомления».

Вот, что Business FM рассказал председатель Московской студенческой корпорации Журфака МГУ и глава рабочей группы по подготовке встречи с президентом Медведевым Олег Гервалов:

«На этот раз рабочая группа, можно сказать, трансформировалась из группы по обсуждению повторного визита Медведева в рабочую группу по реализации этого визита. Сегодня мы находимся на этапе, когда мы собираем информацию о тех людях, которые будут присутствовать на встрече. Мы решили выбрать вот этот принцип делегирования — от каждой академической группы. Многие студенты уже говорят, наверное, нагонят каких-то студентов — нет, это не так, пожалуйста, студенты могут выбрать своего представителя, и он тогда отправится на эту встречу и уже сможет задать свой вопрос и задать те вопросы, которые передали ему его же одногруппники. Мне кажется, это такой очень важный момент и символический».

В конце октября разгорелся скандал, когда Медведев посетил журфак, но разговаривал там не со студентами, а с активистами прокремлевских движений. Студенты выразили протест. Семь протестующих студенток журфака были задержаны сотрудниками ФСО. В Кремле в итоге пообещали, что Медведев приедет еще раз, и на этот раз поговорит именно с самими студентами.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию