16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 января 2012, 16:32 ОбществоПолитикаКонфликты

Власти Москвы предложили перенести шествие на воскресенье

Лента новостей

Мэрия изложила свое видение сроков и маршрута шествия «За честные выборы»

Власти Москвы предлагают представителям внесистемной оппозиции перенести шествие с субботы, 4 февраля, на воскресенье, 5 февраля, и провести его по другому маршруту, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам СМИ, межрегиональному сотрудничеству, спорту и туризму Александр Горбенко, передает РИА «Новости».

Горбенко объяснил, что 4 февраля возможно проведение митинга лишь в Лужниках, так как на других площадках нужно перекрывать движение еще в пятницу, «что может доставить неудобство москвичам».

5 февраля можно провести акцию «За честные выборы» и на Фрунзенской набережной, и на проспекте академика Сахарова, объяснил Горбенко.

Организаторы подали заявку сегодня. По их оценке, в акции могут принять участие 50 тысяч человек. В заявке был прописан маршрут от Калужской заставы через Садовое кольцо, далее по Новому Арбату, по Манежной площади. При этом члены оргкомитета акции подчеркивали, что готовы обсуждать варианты альтернативных маршрутов.

13 января заместитель мэра Москвы по вопросам образования и здравоохранения Ольга Голодец пообещала, что власти не будут проводить контрольную работу в московских школах в день очередного митинга. «Моя позиция такова, что активно вовлекать несовершеннолетних детей в любую политическую жизнь безответственно», — подчеркнула Голодец.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию