16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.60 / ₽ 8244
  • RTS1184.40
25 января 2012, 11:34
Спецпроект: Спецпроект Империя Платинум

Мечтать не вредно

Лента новостей

Скатерть-самобранка в «Мечте» на Павелецкой

Автор программы Катя Калина

Спустя год после открытия ресторана «Мечта» на Павелецкой, я до него все-таки добралась. Своими грязными руками до чьей-то хрустальной мечты. Ресторан расположен напротив вокзала, вот я и подумала — это чужая мечта!

Моя «Мечта», конечно, совсем другая — где-нибудь на острове Бали, сидеть там в позе лотоса, есть авокадную кашу, пить манговый фреш… Но у большинства руководителей и сотрудников офисов в районе Садовнической «Мечта» была именно такой — ресторан-бар с понятной едой вроде ежиков в томатно-сливочной подливке или горохового супа с копченостями, внятными ценами — полторы тысячи рублей на лицо — и творческим подходом ко всему. Касается это каминов, которых в ресторане аж три, стильного интерьера или маркетинговых акций. Сейчас в ресторане, например, действует консервно-ностальгическое меню. Всем соскучившимся по маринованным огурчикам-помидорчикам, морской капусте или печени трески под бальзамическим кремом на пшеничной гренке, — ланчеваться в ресторан! И пюре, и котлеты, и стейки, и плов… Если честно — не меню, а настоящая скатерть-самобранка! За качество еды несет персональную ответственность Дмитрий Шуршаков — модный московский повар, этим летом представлявший Россию на российско-французских гастрономических сезонах в Каннах. За каждую позицию Дима бьется насмерть, поэтому в «Мечте» вкусно. Я как недипломированный эксперт по согревающим напиткам могу сказать, что здесь лучший в городе — даже лучше чем в «Ностальжи» — имбирный чай: секрет в облепиховом пюре и апельсиновом фреше, на которых его настаивают.

Во вторник днем публика в ресторане была в основном мужская, ухоженная, в шарфах на парижский манер и дорогих оправах, ели много, выпивали чуть-чуть. Юные девочки курили кальян, официанты щустрили, но со спокойными лицами. В цоколе «Мечты» обнаружила караоке, а из уборных комнат звучала классика советской эстрады. Препарировав «Мечту», на днях наведаюсь в «Счастье». Говорят, оно где-то в районе Покровки. Питерцы открыли.

Управляйте тарифами по карте Imperia Platinum, получайте выгоду в виде дополнительного дохода, пользуйтесь широким спектром привилегий. Imperia Platinum — карта нового поколения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию