16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.37 / ₽ 8241
  • RTS1154.28
10 апреля 2009, 18:24

Ростехнадзор уволил 10 руководителей в центральном аппарате

Лента новостей

Ростехнадзор в рамках борьбы с коррупцией в 2009 году сократит до 70% руководителей территориальных управлений. В центральном аппарате уже уволены 10 руководителей

Ростехнадзор в рамках борьбы с коррупцией в 2009 году сократит до 70% руководителей территориальных управлений и их заместителей, передает РИА «Новости».

По словам главы ведомства Николая Кутьина, в центральном аппарате уже прошли сокращения, уволены 10 руководителей управлений и на данный момент на своих должностях остаются только два человека из тех, кто работал до сентября 2008 года. Причинами увольнений стали «те или иные коррупционные вопросы», сказал Кутьин.

Как отмечает агентство, Ростехнадзор стал одним из первых федеральных ведомств, пообещавших сократить свои территориальные подразделения. Таким образом, Ростехнадзор отреагировал на прозвучавший в послании президента РФ парламенту тезис сокращать в регионах РФ подразделения федеральных органов исполнительной власти.

Как ранее заявлял Кутьин, число территориальных управлений планируется сократить с 84 до 38. Эта мера, по его мнению, поможет и в борьбе с коррупцией в территориальных управлениях, и тому, чтобы «на местах работали честные и знающие специалисты».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию