16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
3 февраля 2012, 14:50

Сюрпризом «Тройки» стали «Метаморфозы»

Лента новостей

Перформанс на сцене МХАТа поставили для гостей и участников форума «Россия 2012». Режиссер–постановщик Кирилл Серебренников рассказал Business FM, что пришлось пережить в предпоказные дни

«Метаморфозы» на сцене МХАТа поставили для гостей и участников форума «Россия 2012», организованного «Тройкой-диалог» и «Сбербанком». Режиссер Кирилл Серебрянников поставил перформанс на основе поэмы Овидия и собрал на одной сцене Константина Хабенского, Ренату Литвинову, воздушных гимнастов и Диану Вишневу. Основная работа пришлась на последние несколько дней, а античный текст переработали, рассказал Серебрянников:

«Текст написан специально для этого представления. Валерием Печейкиным замечательным драматургом, который переработал эти мифы, легенды. Какие-то рассказы, историю про талант он написал сам. Мы начали работать еще в том году. Но, а физически, конечно, последние два дня это был кошмар, так тяжело очень. Но, зато интересно. Это разовая акция. На один раз сделали для тех людей, кто это видел».

«Тройка» каждый форум делает своим гостям сюрприз. В этом году им стал уникальный спектакль: ведь слияние «Тройки» и «Сбербанка» — тоже своего рода метаморфоза, рассказал управляющий директор «Тройки-диалог» Гор Нахопетян:

«Каждый сюжет сопровождался своей хореографией, своим музыкальным исполнением. Цирковые артисты выступали, битва титанов, допустим, такой сюжет: на батуте пятеро делали фантастические трюки. Особенно иностранные наши клиенты были в восторге, мне особенно понравился танец, который был поставлен с использованием большого ковра. Это надо смотреть, рассказать этот современный балет очень тяжело».
Сегодня в Москве проходит второй день форума.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию