16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8260
  • RTS1154.28
16 февраля 2012, 15:26 Политика

«Лига избирателей» будет сотрудничать с Зюгановым и Прохоровым

Лента новостей

«Лига избирателей» подписала сегодня соглашение о сотрудничестве с предвыборными штабами Геннадия Зюганова и Михаила Прохорова

«Лига избирателей» подписала сегодня соглашение о сотрудничестве с предвыборными штабами Геннадия Зюганова и Михаила Прохорова. Оно предусматривает обучение наблюдателей, создание центров обмена информацией в каждом регионе и единой базы данных. О том, что конкретно получают стороны от этого соглашения, говорит координатор проекта «Контроль выборов», представитель «Лиги избирателей» Андрей Демин:

«Во-первых, «Лига избирателей» и кандидаты получают некое согласованное видение подготовки наблюдателей. Во-вторых, кандидаты получают поддержку — приток волонтёров, потому что те кандидаты, которые подписывают такое соглашение, потому что мы как «Лига избирателей» можем рекомендовать получать направление от этих кандидатов на участке, потому что эти кандидаты берут на себя обязательства публикации отчётов наблюдателей».

Коммунисты пока не готовы сказать, сколько мандатов наблюдателей они готовы отдать представителям Лиги. Об этом сообщил Business FM депутат Госдумы от КПРФ Юрий Афонин:

«У нас есть своя сеть, где есть предложения от наших партнеров не только «Лиги избирателей», но и всех общественных организаций. Если у нас есть проблемные регионы мы более точно будем работать с общественными институтами, чтобы там были перекрытия. Пока сказать столько-то и в таких регионах, нет. Надо посмотреть базу данных. Она где-то, мы договорились к 25-27 февраля чтоб мы видели, понимали и уже будем распределять. Не в ущерб нашим представителям, а как бы дополняя и усиливая контроль на этих избирательных участках».

О готовности подписать аналогичное соглашение заявил сегодня и Владимир Жириновский. Но в «Лиге избирателей» говорят, что официального ответа от его штаба не получали. Другие кандидаты на предложение «Лиги» пока никак не ответили.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию