16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
16 февраля 2012, 16:47 КультураКино

Д. Рэдклифф: «Я полностью доверяю своей маме, она и распоряжается деньгами»

Лента новостей

Гарри Поттер в Москве. Самый богатый молодой человек Великобритании рассказал на пресс конференции, что его деньгами распоряжается его мама

Гарри Поттер в Москве. Дэниэл Рэдклифф приехал продвигать новый фильм «Женщина в черном». Самый богатый молодой человек Великобритании рассказал на пресс конференции, что его деньгами распоряжается мама.

Так и не скажешь, что у него 80 млн долларов. Скромный серый свитер в бордовую полоску, почти молочного цвета кожа. В прошлом году Рэдклифф заработал около 10 миллионов долларов и сохранил за собой статус самой богатой британской знаменитости моложе 30 лет. Большая часть этих денег у юноши от последней части «Гарри Поттера». Рэдклифф выступает на Бродвее — в мюзикле «Как преуспеть в бизнесе ничего не делая». Как выяснилось, чтобы преумножить сбережения он и в жизни ничего не делает:

«Я полностью доверяю своей маме, она и распоряжается деньгами. Думаю, мама разумно распоряжается моими заработками. Она куда-то инвестирует, но я не имею ни малейшего представления сколько и куда она вкладывает. Я почти не задействован в этом процессе, мне и неинтересно. А маме нравится».

Прошлым летом Рэдклифф заявил, что страдал от алкоголизма, но избавился от зависимости. Учитывая этот факт, мама в роли управляющего финансами 22–летнего миллионера выглядит совсем неудивительно. И всё же Рэдклифф — очень милый молодой человек. Как выяснилось, начитанный, большой поклонник Булгакова:

«Я был в Москве на свое 21-летие. Я читал «Мастера и Маргариту» и просто сошел с ума от этой книги, и мне очень хотелось посмотреть на нехорошую квартиру, практически за этим я тогда и приезжал. Было бы здорово сняться в экранизации. Еще я бы не прочь сыграть Раскольникова. Да, и я купил тут пару матрешек».

На пресс-конференции выяснилось ещё пара подробностей: Рэдклифф освоил джентльменский набор русских слов «привет-пожалуйста-спасибо», а в туре в поддержку ужастика «Женщина в черном» его чаще всего спрашивают: ничего, что, несмотря на эту надпись на плакате, на нем красуетесь вы? Фильм в прокате с 15 марта.

Евгения Смурыгина, Business FM


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию