16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 февраля 2012, 22:01 ОбществоПолитика

Медведев в будущем может принять участие в выборах президента

Лента новостей

Он недвусмысленно сказал, что никуда из политики не уходит, подчеркнул эсер Николай Левичев

Президент РФ Дмитрий Медведев готов в будущем поучаствовать в дебатах кандидатов на пост главы государства, сообщил председатель партии «Справедливой России» Николай Левичев, передает РИА «Новости».

По словам Левичев, который присутствовал на встрече Медведев с представителями всех семи зарегистрированных партий РФ, самым интересным было недвусмысленное заявление президента, что «он никуда из политики не уходит».

По словам Левечева такие встречи с президентом необходимы, так как они дают возможность порассуждать о развитии политической ситуации в России, о настроениях граждан страны и необходимости проведения реформ.

Левичев добавил, что сегодня президент пообещал внести поправки в законодательство, которые дадут возможность партиям отзывать своих представителей в избиркомах в случае неудовлетворительной оценки соратниками их работы. По словам эсера, партии давно этого добивались. «Человек — существо сложное. Партия не застрахована от того, что его (представителя) там потом перекупят или запугают», — пояснил он.

25 января на встрече со студентами журфака МГУ Медведев также отметил, что не исключает своего участия в будущих выборах президента РФ. Он подчеркнул, что ему всего 46 лет, и это не серьезный возраст, чтобы отказаться от политических баталий.

В сентябре 2011 года на очередном съезде правящей партии «Единая Россия» Медведев предложил баллотироваться на пост президента РФ премьер-министру Владимиру Путину. Сам Медведев выразил готовность стать главной правительства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию