16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
1 марта 2012, 12:43

Правительство Тверской области и БАНК УРАЛСИБ подписали соглашение о сотрудничестве

Лента новостей

Губернатор Тверской области Андрей Шевелев и Председатель Правления БАНКА УРАЛСИБ Ильдар Муслимов подписали Соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает совместную деятельность сторон в рамках реализации программ социально-экономического развития Тверской области.
В приоритетном порядке Банк рассматривает возможность участия в развитии финансово-кредитной сферы Тверской области, расширения спектра и качества банковских и страховых услуг, в том числе – участие в региональном проекте по предоставлению государственных услуг в электронном виде на базе внедрения «Универсальной электронной карты». В рамках соглашения Банк планирует принимать активное участие в поддержке малого и среднего бизнеса области, в том числе – через реализацию лизинговых и факторинговых программ.

«Соглашение о сотрудничестве позволит обеспечить единство интересов региона и Банка и внести свой вклад в социально-экономическое развитие области. Тверская область сегодня – крупный промышленный, экономический и культурный центр. Участие Банка в развитии финансовой инфраструктуры региона позволит расширить спектр услуг для населения и предпринимательства, содействовать росту и укреплению экономического потенциала региона" - отметил Председатель Правления Ильдар Муслимов.
В ближайших планах Банка - повышение эффективности деятельности региональной сети путем кардинального изменения архитектуры операционных и поддерживающих процессов. Первым масштабным проектом в рамках соглашения станет создание «Центра Операционной поддержки ОАО «УРАЛСИБ» в г. Тверь». В Центре планируется сосредоточить процессы обработки и сопровождения расчетных операций и платежей клиентов всей филиальной сети БАНКА УРАЛСИБ».

«Этот проект имеет важное экономическое и социальное значение для региона, – подчеркнул Губернатор Тверской области Андрей Шевелев. – Соглашение позволит активнее финансировать инвестпроекты в регионе, малый и средний бизнес, развивать государственно-частное партнерство. Работа в Центре станет первым карьерным шагом для многих молодых жителей Твери, позволит им получить качественное рабочее место с достойной зарплатой. Мы будем поддерживать подобные проекты».
Стороны также намерены осуществлять поддержку социально-культурных и благотворительных программ, в том числе, направленных на оказание помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Справка:
Финансовая корпорация «УРАЛСИБ» – одна из крупнейших российских финансовых групп, предоставляющая весь спектр финансовых услуг, включая розничные и корпоративные банковские продукты, инвестиционно-банковские услуги, лизинговые продукты, брокерское и кастодиальное обслуживание, управление активами и благосостоянием. На 01.10.2011 г. сеть продаж Корпорации объединяет 456 точек в России.

ФК «УРАЛСИБ» - лидер ежегодного ренкинга «Лидеры корпоративной благотворительности» (газета «Ведомости» совместно с «ПрайсВотерхаусКуперс» и НП грантодающих организаций «Форум доноров»). Ежегодно Корпорация реализует около 130 социальных и благотворительных проектов, благополучателями по которым выступает более 50 тысяч детей.

БАНК УРАЛСИБ входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВB-» Fitch Ratings, «ВB-» Standard&Poor’s и «Ва3» Moody’s Investors Service.
По данным РБК.Рейтинг на 1 января 2012 года БАНК УРАЛСИБ занял 14-е место среди российских банков по объему чистых активов и вошел в топ-15 банков по размеру кредитного и депозитного портфелей юридических и физических лиц. По итогам 1-го полугодия 2011 года БАНК УРАЛСИБ занял 2-е место по кредитованию малого и среднего бизнеса, 5-е место в рейтинге лучших розничных банков и 6-е место по количеству собственных банкоматов.

Контактная информация:
Служба связей с общественностью
Финансовой корпорации «УРАЛСИБ»
Горшкова Ольга
+ 7 (495) 705-90-39, вн. 85-62


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию