16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
2 марта 2012, 11:14 ОбществоПолитика

Чуров помолился о хорошем проведении выборов

Лента новостей

Глава ЦИК посетил храм Рождества святого Иоанна Предтечи на Пресне

Председатель Центризбиркома Владимир Чуров помолился в храме Рождества святого Иоанна Предтечи на Пресне, чтобы выборы президента прошли успешно, пишет «Экспресс-газета».

Чуров рассказал, что в храме он в первую очередь ставит свечу Николаю Чудотворцу, которого почитает с 70-х годов. Глава ЦИК добавил в беседе с изданием, что находится в дружбе со многими руководителями епархий в России и на Украине.

Глава ЦИК поделился с газетой рассказом о том, что его крестила прабабушка втайне от родителей в этой церкви Иоанна Предтечи. Однако он признался, что долгие годы был невоцерковленным человеком и жалеет об этом.

Ранее Чуров рассказывал о своей работе. Он сказал, что возглавлять ЦИК легко и приятно, поскольку комиссия не занимается политикой, а только организует выборы и, по словам Чурова, организует «неплохо».

Чуров увлекается фотографированием, и на встрече с корреспондентами различных СМИ, посвященной работе на выборах, поделился с ними некоторыми наблюдениями из области фотографирования. По его словам, он не профессионал и чаще всего снимает неживые объекты. Глава ЦИК напомнил, что на участках будут стоять прозрачные урны для голосования, и когда на них попадает луч солнца, «появляется очень редкое, красивое оптическое явление». «Можно на избирательном участке поймать художественный кадр», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию