16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
5 марта 2012, 13:16 ОбществоПолитика

Ху и Каруранга поздравили Путина

Лента новостей

Премьер-министр также получил поздравления от Алиева и Саргсяна

Генеральный секретарь и председатель КНР Ху Цзиньтао поздравил российского премьер-министра Владимира Путина с победой на президентских выборах, сообщает China.org. В поздравительной телеграмме Ху Цзиньтао отметил, что Россия в новом веке добилась огромных успехов в укреплении национальной стабильности и развитии страны. Он добавил, что Китай и Россия являются дружественными соседями и поддерживают всестороннее стратегическое сотрудничество и партнерство. Китайский лидер также подчеркнул, что укрепление дружественных связей Китая и России, расширение сотрудничества на взаимовыгодной основе и углубление стратегического взаимодействия имеют большое значение для их общего развитию и возрождения, а также будут способствовать региональному и глобальному миру и стабильности.

Глава Народной партии Руанды (НПР) Джон Каруранга, как сообщает The Africa Global Village, не только поздравил Путина с победой, но также призвал все оппозиционные партии признать результаты выборов и лучше подготовиться к следующим выборам 2018 года. Он также выразил надежду, что новый президент РФ будет способствовать усилению политического, экономического и социального процветания страны и что он будет сотрудничать с НПР в целях развития свободы и демократии как в России, так и в Руанде.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также поздравил Владимира Путина, заявив, что победа российского премьер-министра свидетельствует о высоком доверии россиян как лично Путину, так и представленной им программе, которая позволит обеспечить политическую и социальную стабильность, рост экономики, развитие демократических институтов, укрепление законности и правопорядка, защиту духовных и нравственных ценностей и норме в жизни общества, сообщает пресс-служба Алиева.

Поздравил Путина и президент Армении Серж Саргсян. «От имени народа Армении и от себя лично искренне и сердечно поздравляю Вас с избранием президентом Российской Федерации», ― говорится в поздравительном сообщении Саргсяна, опубликованном его пресс-службой.

По данным ЦИК, Путин победил на президентских выборах, получив 63,64% голосов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию