16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.22 / ₽ 8220
  • RTS1182.32
7 марта 2012, 14:50 КультураОбщество

В Москве 8 марта появятся «Девушки с веслом» и джентльмены

Лента новостей

Посетительницам столичных парков будут раздавать розы, петь песни и делать открытки своими руками

В Москве 8 марта, в Международный женский день, в парках культуры и отдыха будут делать праздничные открытки, раздавать розы и рисовать портреты посетительниц в образе «Девушки с веслом», сообщает Департамент культуры столицы.

В парке имени Горького с 15:00 до 18:00 известные столичные художники будут рисовать посетительниц парка с настоящим веслом — по образу и подобию известной скульптуры и исторического символа ЦПКиО «Девушка с веслом». Все рисунки, зарисовки и наброски девушки унесут с собой.

В парке «Сокольники» 8 марта будет организован праздник Ladies Day, который начнется с 14:00. Представительниц прекрасного пола будут встречать элегантные джентльмены-мимы во фраках и вручать цветы, связанные из шариков-конструкторов. В 16:00 начнется праздничный концерт, на котором выступит известный певец Шура. Вечером для посетителей парка устроят праздничную дискотеку.

В Измайловском парке в Международный женский день будут звучать лирические и веселые песни о любви, пройдут игры и конкурсы, будут устроены танцы и чтение стихов. С поздравлениями для посетительниц парка выступят профессиональные артисты.

В парке «Красная Пресня» посетители смогут сделать праздничные открытки своими руками, принять участие в прикладных мастер-классах и принять участие в профессиональной фотосессии.

В парке искусств «Музеон» состоится открытие выставочного сезона, на котором будет представлен проект «Новая женщина». С 13:00 до 14:00 в парке пройдет акция, во время которой женщинам нужно будет найти пункт бесплатной выдачи роз.

В парке культуры и отдыха «Фили» состоится праздничный концерт-бал, на котором духовой оркестр исполнит польки, вальсы, менуэты и мазурки. Вместе с профессиональными танцорами в бале смогут принять участие все желающие. Праздничные концерты 8 марта пройдут также в парках «Северное Тушино», «Лианозовский», «Кузьминки» и других парках Москвы.

Также 8 марта в «Музее В. А. Тропинина и московских художников его времени» откроется выставка «Женские образы в изобразительном искусстве XVIII-XIX веков. Из собрания музея В.А. Тропинина», приуроченная к Международному женскому дню. На экспозицию можно будет посмотреть до 20 августа. Среди экспонатов выставки — образы женщин разных сословий: императриц Елизаветы Петровны и Марии Федоровны, фрейлины Мятлевой, великой трагической актрисы Екатерины Семеновой, устроительницы светских салонов, балов и маскарадов Марии Римской-Корсаковой и так далее.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию