16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8218
  • RTS1186.79
8 марта 2012, 14:18 ОбществоПолитика

Путин начинает консультации по составу нового кабмина

Лента новостей

О намерении обсудить этот вопрос он говорил на совещании с президентом Дмитрием Медведевым 7 марта

Владимир Путин планирует в ближайшее время начать консультации по вопросам формирования нового состава кабинета министров, сообщает РИА «Новости». Об этом премьер заявил на встрече с президентом Дмитрием Медведевым.

О намерении обсудить этот вопрос Путин говорил на встрече с главой государства 7 марта. Тогда он сообщил, что в состав нового кабмина, возможно, войдут представители оппозиции, в том числе его соперник по президентской гонке бизнесмен Михаил Прохоров.

На совещании 7 марта премьер наметил планы по выполнению социальных задач, которые, по его словам, могут быть решены исключительно за счет развития экономики страны. «И, конечно, главная задача для нас в сфере экономики — сохранить макроэкономические показатели, наши тенденции, хорошие тенденции, которые мы набрали за последние годы, даже несмотря на кризисные явления в экономике», — уточнил премьер. Накануне глава правительства заявил, что расходы госбюджета на реализацию его основных социальных инициатив могут составить 1,5% ВВП.

Путин поблагодарил Медведева за поздравление с победой на выборах, а также всех граждан, которые поддержали его в главный для страны момент. «Сегодня, наверное, уместно будет вспомнить, что президент у нас надпартийная фигура. Поэтому будем работать в интересах всего российского народа, вне зависимости от партийных предпочтений», — заверил Путин.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию