16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.60 / ₽ 8244
  • RTS1184.40
12 марта 2012, 19:38

Зампред ВЭБа: Это недоразумение, которое скоро выяснится

Лента новостей

Зампреду ВЭБа Анатолию Балло предъявлено обвинение в крупном мошенничестве. По данным следствия, 24 сентября 2008 года обвиняемый с соучастниками похитил 14 млн долларов

Зампреду ВЭБа Анатолию Балло предъявлено обвинение в крупном мошенничестве. Уголовное дело было возбуждено 1 марта.


По данным следствия, 24 сентября 2008 года обвиняемый с соучастниками похитил 14 млн долларов, которые являлись составной частью кредита, выданного ВЭБом компании Евразийский на приобретение 100% доли в уставном капитале компании «Югводоканал», сообщил Business FM представитель главного управления МВД по Москве Геннадий Богачёв:

«Как установлено следствием, похищенные средства были размещены на счетах оффшорных компаний открытых в западных банках. Одному из соучастников обвиняемого уже предъявлено обвинение. Также скоро начнутся следственные действия в отношении третьего фигуранта по данному уголовному делу, которые в настоящее время находится в медучреждении на лечении. Также проверяется причастность обвиняемых к совершению аналогичных преступлений».

Балло был задержан 2 марта, а 6-го Тверской суд Москвы освободил его под залог в 5 млн рублей. Анатолий Балло отвергает обвинения в мошенничестве, об этом он заявил корреспонденту Business FM:

– Обвинения, которые вам предъявляют, они как-то обоснованы по вашему мнению?

– Нет, конечно. Семь месяцев велось расследование, мы активно содействовали, я давал показания. А теперь ничего лучше не нашли.

– Для вас это была полная неожиданность?

– Естественно, потому что я давал показания в качестве свидетеля.

– Вы считаете, что эта история была проведена полностью в рамках закона?

– Естественно. Я думаю, что это недоразумение, которое скоро выяснится.

Вместе с зампредом ВЭБ по делу проходят два бывших топ-менеджера компании «Евразийский».

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию