16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
13 марта 2012, 08:30 ТехнологииПравоКонфликты

Yahoo! судится с Facebook из-за 10 патентов

Лента новостей

Патенты связанны с методами онлайн-рекламы

Интернет-компания Yahoo! Inc подала иск против социальной сети Facebook о нарушении более 10 патентов, связанных с методами онлайн-рекламы, передает Reuters.

Yahoo! подал иск в окружной суд Сан-Хосе (штат Калифорния) после того, как в феврале 2012 года Facebook объявил о планах провести первичное размещение акций, на котором компания планирует привлечь более 100 млрд долларов.

Пресс-секретарь Facebook Джонатан Тоу заявил, что узнал о претензиях Yahoo! из СМИ. «Мы расстроены тем, что Yahoo!, который долгое время был нашим бизнес-партнером, получавшим определенные преимущества от сотрудничества с Facebook, решил обратиться в суд», — сказал он.

В сообщении Yahoo! говорится, что компания уверенна, что одержит победу в этом споре. «К сожалению, вопрос с Facebook остается нерешенным, и мы вынуждены восстанавливать справедливость в суде», — заявляют в компании.

Yahoo! в последние годы отмечает снижение выручки, в то время как его конкуренты — Facebook и Google процветают. В прошлом месяце руководство Yahoo! заявило, что потребует от Facebook выплатить компенсацию за использование патентов. «Yahoo! несет ответственность перед своими акционерами и сотрудниками, поэтому компания обязана защитить свою интеллектуальную собственность. Мы должны настаивать, чтобы Facebook заключил с нами лицензионное соглашение, в противном случае мы пойдем до конца, защищая свои права», — сообщили в компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию