16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.49 / ₽ 8255
  • RTS1163.50
15 марта 2012, 21:41 ОбществоПравоКонфликты

Нашлась еще одна предполагаемая участница акции Pussy Riot

Лента новостей

Девушке, которая представилась Локтиной, должно быть предъявлено обвинение в хулиганстве

Нашлась еще одна предполагаемая участница акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве, сообщает столичный главк МВД РФ.

По данным ведомства, девушка, которая представилась Локтиной, пришла в следственное управление УВД по ЦАО для дачи свидетельских показаний. «В этот момент в следственном управлении находились работники храма и сотрудники службы его охраны. В Локтиной они опознали еще одну участницу хулиганских действий», — говорится в сообщении.

В МВД заявляют, что ее принадлежность к деятельности Pussy Riot подтверждается видеозаписями выступлений группы, выложенными в Интернете, и записями камер в храме.

По сведениям полиции, предполагаемая участница Pussy Riot ранее уже задерживалась, но представлялась разными именами. Сейчас полицейские устанавливают ее настоящие личные данные. «Сегодня гражданке будет предъявлено обвинение по части 2 статьи 213 (хулиганство), она будет задержана по статье 91 УПК», — сказано в сообщении.

21 февраля несколько девушек пришли в храм, надели маски, вбежали в солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и стали выкрикивать оскорбления в адрес священнослужителей и верующих.

3 марта были задержаны четверо активистов группы: три девушки и мужчина. Еще две активистки группы Pussy Riot были задержаны 4 марта. Следствие предъявило предполагаемым участницам акции Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной обвинение в хулиганстве.

5 марта Таганский районный суд арестовал Толоконникову и Алехину. 14 марта Мосгорсуд признал это решение законным. Участницы Pussy Riot пробудут в СИЗО как минимум до 24 апреля.

Толоконникова и Алехина отрицают свою причастность к инциденту в храме Христа Спасителя. Они не признали вину и отказались давать показания на следствии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию