16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
16 марта 2012, 16:45 СМИ

«Эксперт» прекращает сотрудничество с НТВ

Лента новостей

Холдинг «Эксперт» прекращает сотрудничество с НТВ из-за фильма «Анатомия протеста» об организации оппозиционных митингов

Холдинг «Эксперт» прекращает сотрудничество с НТВ из-за фильма «Анатомия протеста» об организации оппозиционных митингов.

Об этом в интервью Business FM рассказал главный редактор журнала «Эксперт» Валерий Фадеев, чьи комментарии были использованы в фильме:

«Меня попросили о комментариях, сказав, что они пойдут в аналитическую программу. После этого меня вставили в пропагандистский фильм, ничего мне об этом не сказав. Я для пропагандистского фильма комментариев не давал. Они фактически воспользовались моей физиономией и моим именем для решения своих задач. Мне это неприятно. И это непрофессионально. Это нарушает принципы профессиональной этики».

Авторы фильма утверждали, что люди собирались на митинги «За честные выборы» в Москве за деньги. С утра сайт телеканала был подвергнут DDos–атаке, в Facebook приведена инструкция, как изгнать страницу канала из социальной сети. На выходные в Москве намечено уже два митинга против телеканала.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию