16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.03
23 марта 2012, 15:37 ПроисшествияОбществоПраво
Актуальная тема: Дорожные войны

В Москве полицейский застрелил водителя

Лента новостей

Правоохранительные органы его задержали, по результатам служебной проверки он будет уволен из межрайонного отдела вневедомственной охраны УВД по ЮАО

Сотрудники Московского уголовного розыска за четыре дня нашли и задержали полицейского, подозреваемого в убийстве водителя, сообщает пресс-служба МВД.

Происшествие произошло 17 марта около десяти часов вечера. Во время парковки около дома 15 по Пятницкому шоссе водитель нечаянно задел пешехода. Между мужчинами завязалась словесная перепалка, чему были свидетелями их супруги. Пешеход достал пистолет и выстрелил своему оппоненту в грудь. Супруга пострадавшего пыталась доставить его в больницу, однако он умер по дороге.

Тушинский межрайонный следственный отдел следственного управления по Северо-Западному округу ГСУ СК РФ по Москве возбудил уголовное дело по статье 105.1 УК РФ (убийство), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

Через четыре дня оперативники смогли установить личность стрелявшего. 23 марта они задержали мужчину 1983 года рождения, который оказался старшим сержантом полиции из 2-го батальона межрайонного отдела вневедомственной охраны УВД по Южному округу. Он был задержан согласно статье 91 УПК РФ.

Сотрудники правоохранительных органов проводят служебную проверку. По предварительным данным, в результате проверки будут уволены как подозреваемый, так и командир взвода, командир роты, командир 2-го батальона и замначальника МОВО по работе с личным составом. Начальник отдела занимает эту должность недолго, поэтому ему будет объявлено о неполном служебном соответствии (одно из самых строгих дисциплинарных взысканий наравне со снижением в должности и досрочным увольнением с военной службы). Замначальника полиции УВД по ЮАО по охране общественного порядка будет уволен. Начальник УВД по ЮАО также получит предупреждение о неполном служебном соответствии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию