16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.52 / ₽ 8255
  • RTS1154.28
24 марта 2012, 13:44 Авто

US Airways приблизилась к поглощению American Airlines

Лента новостей

Кредиторы American Airlines дали согласие на эту сделку

Американская авиакомпания US Airways заручилась согласием кредиторов и совершит поглощение American Airlines, третьей по величине авиакомпании в США. Об этом агентству Bloomberg сообщили источники, близкие к переговорам. Руководство US Airways стремится провести сделку до того, как AMR Corp., материнская компания American Airlines, реструктуризирует долги в соответствии с главой 11 Закона США о банкротстве.

AMR Corp. 29 ноября 2011 года подала в суд заявление о защите от кредиторов (банкротстве). Через процесс банкротства руководство компании хотело провести реструктуризацию долгов и тем самым сохранить операционную деятельность. American Airlines единственной среди крупных авиакомпаний в США завершила III квартал 2011 года с убытком (он составил 162 млн долларов). В последние годы перевозчик смог получить прибыль только по итогам 2 из 16 кварталов. Последним крупным банкротством в истории американского рынка пассажирских перевозок стала реструктуризация компании Delta в 2006 году.

Гендиректор US Airways Даг Паркер сообщил 21 мая, что компания привлекла консультантов для оценки перспективности поглощения American Airlines. По его словам, на это уйдет много времени.

AMR Corp.объединяет авиакомпании American Airlines, American Eagle и AmericanConnection. Их самолеты в совокупности выполняют рейсы в 260 аэропортов в более чем 50 стран. Каждый день совершается 3,3 тысячи полетов. Флот этих компаний превышает 900 самолетов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию