16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
26 марта 2012, 10:13 СМИТехнологии

PayPal подумывает о сотрудничестве с «Почтой России»

Лента новостей

Компании обсуждают выпуск совместных предоплаченных карт, которые позволят крупнейшей в мире электронной платежной системе выйти на российский рынок

Платежная система PayPal может, наконец, выйти на российский рынок, в том числе благодаря стратегическому сотрудничеству с «Почтой России», пишет «Коммерсантъ». Предполагается, что почтовая служба РФ будет выпускать предоплаченные карты, привязанные к электронному кошельку в PayPal, что позволит выводить из платежной системы деньги.

«Почта России» сообщает, что PayPal рассматривает сотрудничество с ней, и этот вопрос обсуждался на переговорах с участием вице-президента платежной системы Лорена ле Мола. Представитель PayPal Сара Горман подтвердила, что организация заинтересована в развитии бизнеса в России и пристально следит за регионом, однако о перспективах работы с «Почтой России» что-либо рассказать отказалась.

Руководитель дирекции финансовых услуг «Почты России» Вячеслав Авдюков уточнил, что обсуждалась возможность выпуска совместных предоплаченных карт, баланс которых будет можно пополнять, в том числе через PayPal. Такой картой, по замыслу создателей, можно будет расплачиваться при получении посылок, за товары в российских магазинах, а также снимать средства в банкоматах.

Эмиссия карт «Почта России-PayPal», скорее всего, будет проводиться небанковской коммерческой организацией, «участвующей в международной платежной системе», рассказал Авдюков. Поучаствовать в выпуске карт предложат также банкам-партнерам «Почты России», в частности Связь-банку, сообщил он. По предварительным расчетам, агентские продажи карт составят не менее 100-200 тысяч в год.

Система PayPal является одной из наиболее развитых систем электронных переводов в мире. В России PayPal работает с 2006 года, однако на сегодняшний день российским пользователем доступен лишь ряд операций. Например, россияне могут положить деньги на счет, но не могут вывести деньги со счета. В конце августа PayPal сообщил, что российские пользователи смогут принимать переводы из всех стран мира. Комиссия составит от 0,4% до 4,9%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию