16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.14 / ₽ 8212
  • RTS1178.69
26 марта 2012, 12:29

Штраф со скидкой

Лента новостей

Депутаты хотят поощрить дисциплинированных нарушителей и ввести 50% скидку на сумму штрафа, если нарушитель будет соблюдать определенные условия

Депутаты хотят поощрить дисциплинированных нарушителей и ввести 50% скидку на сумму штрафа в том случае, если водитель не будет оспаривать наложенное взыскание и в течение 10 дней оплатит квитанцию. Ввести такой дисконт на штрафы предложил депутат Госдумы, глава Национального совета такси Вячеслав Лысаков:

«Человеку даётся 10 дней на обжалование, потом в течение 30 дней он должен этот штраф оплатить. Если он до вступления в силу этого постановления платит штраф добровольно, то он может заплатить 50%. Такая практика есть в Европе, она называется досрочная оплата. Я предлагаю сделать это, для того, чтобы простимулировать самих автовладельцев, чтобы они вовремя платили штрафы, бюджет теряет деньги из-за неуплат, собираемость повысить и пополнить госбюджет за счет такой меры».

В конце прошлой недели стало известно, что судебные приставы обратились в Минюст с просьбой не взыскивать долги меньше тысячи рублей. Бегать за такими должниками приставам нерентабельно.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию