16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.37 / ₽ 7968
  • RTS1126.27
30 марта 2012, 17:46 ОбществоПолитика

Закон о контроле над расходами чиновников сегодня внесут в ГД

Лента новостей

Президент Дмитрий Медведев попросил парламентариев принять его поскорее, так он является частью антикоррупционного пакета

Президент России Дмитрий Медведев просит парламент оперативно рассмотреть законопроект о контроле над доходами и расходами чиновников, который он сегодня вносит в Госдуму, передает РИА «Новости».

Медведев попросил партию «Единая Россия» обратить на законопроект пристальное внимание, чтобы он «вышел из недр Госдумы проработанным и действенным». Президент попросил парламентариев рассмотреть этот документ в первоочередном порядке, так как он является частью антикоррупционного пакета. К работе над проектом закона глава государства призвал присоединиться все фракции, так как его необходимо обсудить и принять в ближайшей перспективе.

Идея контроля над расходами чиновников принадлежит президенту, впервые он заявил он ней в ходе послания Федеральному собранию 22 декабря прошлого года. Впрочем, еще в ноябре 2011 года Медведев заявлял, что принятие декларации о расходах приведет к развитию коррупции. Вместо этого глава государства призывал «вынуть всю душу» в рамках контроля над доходами.

Для контроля доходов депутатов Госдумы была создана специальная комиссия. Недостоверные либо неполно изложенные сведения, выявленные в ходе проверок этой комиссией, будут публиковаться в «Парламентской газете» и на официальном сайте Госдумы. 13 марта на заседании совета по противодействию коррупции президент предложил принять законопроект, ужесточающий наказание за необоснованные расходы чиновников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию