16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8171
  • RTS1173.99
1 апреля 2012, 20:29 Общество

Шереметьево запускает регулярный рейс в Антарктиду

Лента новостей

Он будет выполняться раз в неделю. Туда - по воскресеньям в 12 часов дня по мск, обратно - в 00.30 по местному времени

С сегодняшнего дня открывается регулярный рейс - в Антарктиду к полярной станции «Мирный». Это направление для туристов - впервые в истории гражданской авиации организовали Шереметьево и туркомпания «Авиафлот». Маршрут на самый холодный континент - проляжет через Южную Африку. В Кейптауне будет промежуточная остановка.

Начальник пресс-службы Международного Аэропорта Шереметьево Роман Генис рассказал что открытие направления на Антарктиду связано с высоким спросом у туристов и многочисленными запросами туроператоров:

«Работа была проведена с учётом анализа рынка коммерческого потенциала в туристическом направлении на Антарктику, поскольку большое количество путешественников всё больше и больше предпочитают именно Антарктику. Поскольку это достаточно экстремальный край и прямо во время полёта будут проведены инструктажи по способам выживания в экстремальных зимних условиях, а также возможности оповещения и использования различного рода технических средств - радиостанций, светового оборудования и т.д. Понятно, что они не будут путешествовать по Антарктиде самостоятельно - они будут путешествовать в рамках организованной группы, и очень организованные, продуманные маршруты с опорными точками, где будет возможность отдохнуть, перекусить, выспаться и согреться».

Рейс на Антарктиду будет выполняться раз в неделю. Туда - по воскресеньям в 12 часов дня по мск, обратно - в 00.30 по местному времени. Добавлю, что на борту самолета пассажирам будет предложено несколько видов специального меню: вегетарианское, детское, диабетическое, с морепродуктами, и диетическое.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию