16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.57 / ₽ 8263
  • RTS1163.50
4 апреля 2012, 17:02 Авто

Нью-йоркские автопремьеры

Лента новостей

В США открылся Нью-Йоркский автосалон. Эта выставка рассчитана преимущественно на потребителей американского рынка и не блещет мировыми премьерами. Однако несколько интересных новинок все-таки будет представлено

Фото: АР
Фото: АР

Сегодня, 4 апреля, открыл свои двери Нью-Йоркский автосалон — New York International Auto Show-2012. Пока он будет работать только для журналистов. Широкая публика сможет посетить выставку с 6 по 15 апреля.

Как правило, автосалон в финансовой столице США не богат на премьеры и не сопоставим с выставками, проходящими во Франкфурте, Женеве или Детройте. Однако интересные новинки встречаются и здесь.

Mercedes-Benz GL

Германский автогигант представит в Нью-Йорке новое поколение внедорожника GL. Правда, машина больше похожа на серьезно модернизированную, чем абсолютно новую. В частности, если посмотреть на нее в профиль, прослеживается явное сходство с предшественником. Изменился салон: теперь у GL прямоугольные дефлекторы системы вентиляции вместо круглых, другая мультимедиасистема. А на центральном тоннеле появился пульт управления внедорожными функциями.

Mercedes-Benz GL. Фото: emercedesbenz.com

BMW X1

BMW подготовила к автосалону в Нью-Йорке обновленный кроссовер X1. Модель получила новый передний бампер и фары головного света. Решетка радиатора стала еще больше, а боковые зеркала — более обтекаемыми. Сзади изменения также незначительны. Предполагается, что, помимо этого, машина получит новые цвета и варианты отделки салона.

BMW X1. Фото: bmw.com

Hyundai Santa Fe

Корейцы покажут на салоне в США новое долгожданное поколение кроссовера Santa Fe. Пока компания распространила только скетчи, по которым сложно судить о внешнем облике автомобиля. Однако известны и некоторые технические подробности. Так, машина получит обновленный 2,2-литровый турбодизель отдачей 225 л.с. Кроссовер будет выпускаться в семиместном исполнении, получит светодиодные секции для фар и фонарей. Кроме того, появится возможность установить коленную подушку безопасности водителя, электромеханический «ручник» и систему поддержания полосы движения.

Hyundai Santa Fe. Фото: autocar.co.uk

Cadillac SRX

Cadillac покажет в Нью-Йорк обновленный SRX 2013 модельного года. Кроссовер получил новую решетку радиатора, воздуховоды, литые диски иного дизайна. Есть изменения в салоне. В частности, обновлены: рулевое колесо, рычаг коробки передач, комбинация приборов. Кроме того, SRX теперь будет оснащаться новой информационно- развлекательной системой CUE (Cadillac User Experience). Она позволяет подключать к мультимедийной системе SRX до 10 различных устройств — через Bluetooth, USB и порт AUX. Все информация будет отображаться на 8-дюймовом сенсорном дисплее.

Cadillac SRX. Фото: autocar.co.uk

Nissan Altima

Компания Nissan представит на автошоу обновленный седан Altima. Дизайн изменился заметно. Теперь у Altima мощная решетка радиатора, угловатые фары необычной формы и две выхлопные трубы. В интерьере стали использовать отделку деревом и металлом. А на приборной панели появился дисплей с «продвинутой» системой помощи водителю и с навигационной информацией.

Nissan Altima. Фото: nissanusa.com

Lincoln MKZ

Lincoln покажет в Нью-Йорке серийную версию модели MKZ. Автомобиль построен на платформе модели Ford Fusion — известной у нас как Mondeo. Основная моторная гамма также позаимствована у донора. Однако в компании заявляют, что Lincoln MKZ не станет просто копией Ford. В частности, на машину будут устанавливать 300-сильный шестицилиндровый мотор. К тому же MKZ получит регулируемую подвеску с тремя фиксированными настройками: Sport, Normal, Comfort, а также уникальную панорамную крышу.

Lincoln MKZ. Фото: lincoln.com

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию