16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 апреля 2012, 19:06 ОбществоПолитикаКонфликты

Шеин прекращает голодовку

Лента новостей

Проигравший кандидат в мэры Астрахани намерен прекратить голодовку 24 апреля

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Проигравший кандидат в мэры Астрахани, член «Справедливой России» Олег Шеин намерен прекратить голодовку 24 апреля, сообщает РИА «Новости».

«Из 78 килограммов потерял 14», — заявил Шеин на пресс-конференции. На прошлой неделе он говорил о 12 килограммах. Политик жалуется на тахикардию и низкий уровень сахара в крови.

Утром Шеин сообщал, что вместе с ним голодают 35 человек. Еще вчера их было 23. В основном это молодежь.

Эсер Дмитрий Гудков пишет в Twitter, что Шеин хочет выйти из голодовки тогда, когда отпустят всех задержанных. Ранее проигравший кандидат жаловался в своем блоге, что когда из Астрахани уехала московская команда сочувствующих (в лице Ксении Собчак, Сергея Миронова, Дмитрия Быкова, Алексея Навального и многих других), городская полиция стала задерживать лиц, не причастных к голодовке, к примеру, велосипедиста Бузарова, который в центре города оказался случайно. По словам Гудкова, Шеин надеется, что выиграет суд. «Если нет, то ЕСПЧ!» — отмечает Гудков.

Шеин сообщает в блоге, что для большинства задержанных административные протоколы выльются в штрафы. Это как минимум 14 человек. Дело еще пятерых, в том числе Бузарова, рассматривается.

Шеин проиграл выборы 4 марта кандидату от «Единой России» Михаилу Столярову (набрал 60% голосов — в 2 раза больше Шеина). 16 марта Шеин и его сторонники начали голодовку. 12 апреля они пили сок, но ближе к вечеру того же дня вернулись к полной голодовке.

21 апреля Миронов призвал Шеина прекратить голодать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию