16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.83 / ₽ 8358
  • RTS1160.60
4 мая 2012, 12:44 КультураОбществоПолитика

На продажу выставлен янтарный «Майн Кампф»

Лента новостей

Американский аукционный дом Alexander Historical продает артефакты времен Второй мировой войны

Американский аукционный дом Alexander Historical выставил на торги артефакты времен Второй мировой войны, среди которых есть и документы, подписанные Уинстоном Черчиллем, и французские реликвии, но преобладают лоты, связанные с нацистами и лично Адольфом Гитлером.

К примеру, впервые выставляется на продажу издание его книги «Майн Кампф», обложка которой выполнена из наборного янтаря. С 1944 года том хранился в США в частной собственности, так как его присвоил американский солдат. Эстимейт лота — 6 тысяч долларов.

Чуть больше, 8-10 тысяч долларов, просят за карандашный рисунок готического квартала, выполненный лидером Третьего рейха и датированный приблизительно 1920-м годом.

На продажу выставлены фотографии Гитлера и высокопоставленных нацистов, а также лот, привлекший внимание американских журналистов — сборник документов о состоянии здоровья Гитлера. В него включен рентгеновский снимок черепа, а также представлена информация о сексуальной жизни фюрера и о том, что он на протяжении многих лет принимал стрихнин.

Всего представлено 1074 лота. Торги пройдут 8 и 9 мая. В Alexander Historical подчеркивают, что аукцион проводится в соответствии с законами штата Коннектикут.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию